Ставки транспортного налога в Алтайском крае пересматриваться не будут

11 ноября 2009, 12:31, ИА Амител

В Алтайском крае ставки транспортного налога пересматривать не планируют, - об этом сообщили сегодня, 11 ноября,  в комитете администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Напомним, Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении проект федерального закона о внесении изменений в главу 28 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Законопроектом вдвое повышаются предельные налоговые ставки по транспортному налогу. Вместе с тем субъектам РФ разрешается уменьшать их в 10 раз (действует в 5 раз) либо увеличивать не более чем в 5 раз в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

На территории Алтайского края пересмотр ставок транспортного налога в связи с принятием указанного закона не планируется.

С 1 января 2010 года увеличен размер льгот с 30 до 50 процентов соответствующей ставки транспортного налога пенсионерам по возрасту и инвалидам I и II групп по налогу на одно транспортное средство, - сообщает пресс-центр краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров