"Можешь попрощаться с Дашей и Катей!": капитан бросил детей в окно

12 ноября 2009, 13:25, ИА Амител

В Москве капитан III ранга выбросил из окна восьмого этажа двух 8-летних сестер-близняшек, - подробности шокирующего ЧП сообщает сегодня life.ru .капитан бросил детей в окно из мести жене

Трагедия разыгралась около часа ночи в доме № 5 по улице Саянской на востоке столицы. Как стало известно Life News, малышек подобрали случайные очевидцы расправы и доставили на ближайший пост-пикет ГИБДД - на пересечении улицы Саянской и Сталеваров. Гаишники сразу же остановили проезжавшие мимо машины скорой помощи.

- Перед тем, как совершить это жуткое преступление капитан отправил гражданской жене СМС-сообщение: "Можешь попрощаться с Катей и Дашей", - рассказал Life News руководитель следственного управления по Москве СКП РФ Анатолий Багмет. - В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Он задержан, проводятся следственные действия.

За жизнь несчастных девочек боролись медики сразу трех оказавшихся полизости неотложек.

- К счастью, их удалось спасти, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Девочек отвезли в больницы.

Видавшие всякое оперативники, выехавшие на место, восприняли известие как личное горе и постарались сделать все, что в их силах. Изверга, расправившегося с девочками, задержали и доставили в ОВД "Ивановское".

Малышки получили во время падения страшные травмы. Медики до сих пор не решаются давать прогнозы, выживут ли Катя и Дарья Лапузины, которым только 7 ноября исполнилось по 8 лет.

Состояние Даши оценивается как крайне тяжелое. В результате падения малышка получила разрыв печени, перелом пяти ребер. Врачи сделали все возможное, чтобы помочь девочке, ей провели сложнейшую операцию на печени. Николай Захаркин
Катю госпитализировали в отделение хирургии, кроме перелома позвоночника, она получила травму головы. Сейчас Катю  более тщательно обследуют специалисты, они выясняют насколько тяжелые травмы она получила.

Известно, что задержанный - 31-летний капитан III ранга Николай Захаркин - приемный отец девочек.

- В отделение его увозили на первый взгляд трезвым, - рассказали Life News очевидцы трагедии. - За что он их (девочек) так, пока никто не может понять.

Служил Николай Захаркин в военной части, расположенной всего в нескольких минутах от его дома. За обычным номером в/ч скрывается ФГУП "18-й Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны РФ". Его сожительница - мать девочек Ирина - приехала в Москву из Владивостока.

Напомним, похожее ЧП  произошло в марте 2008 года и в городе - курорте Белокуриха. Как ранее сообщало ИА "Амител": отец выпрыгнул с 9 этажа вместе со своими дочерьми. Сам мужчина и его 11-летняя дочь  скончались в больнице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров