Сегодня поминают жертв ДТП

15 ноября 2009, 09:06, ИА Амител

Сегодня, в третье воскресенье ноября, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечают Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП Дорожные аварии лидируют среди причин смерти. Особенно тяжело говорить о детской смертности на дороге. За 10 месяцев 2009 года на территории Алтайского края погибли 16 детей и 306 получили ранения различной степени тяжести. Поэтому сегодня особое внимание будет уделено самым юным участникам дорожного движения.

"В таких регионах, как Алтайский край, Кемеровская, Смоленская области, Ямало-Ненецкий АО и др. пройдут акции для детей, пострадавших в ДТП", - говорится в обращении ГИБДД.

 В мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв ДТП, примут активное участие преВсемирный день памяти жертв ДТП дставители религиозных конфессий. Практически во всех субъектах Российской Федерации в эти дни пройдут службы о здравии всех участников дорожного движения и поминальные службы по погибшим в ДТП. Кроме того, представители духовенства проведут освящение наиболее аварийноопасных перекрестков и участков дорог

 В г. Пыть-Яхе Ханты - Мансийского АО с участием общественных формирований правоохранительной направленности и представителей духовенства пройдет акция "Лента памяти": водителям в память о жертвах ДТП будут вручены красно-черные ленточки, состоится возложение цветов на местах, где в результате ДТП погибли люди.

В Республике Мордовия откроется Аллея памяти жертв ДТП, где будут высажены саженцы деревьев красной рябины, а в Челябинске пройдет акция "Вспомни о близких!": около церквей и мечетей и в местах массового пребывания граждан жителям города будут раздавать листовки-обращения, водителям вручат детские письма с просьбами соблюдать правила дорожного движения, а возле памятника Курчатову зажгутся свечи в память жертв дорожных аварий.

 Во многих регионах России пройдут автопробеги, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Так, в Кемеровской области автопробег "Черная волна" откроется минутой молчания, а завершится запуском воздушных шаров по количеству погибших в ДТП. В Курганской области за соблюдение правил дорожного движения планируют агитировать при помощи эвакуаторов и транспорта, не подлежащего восстановлению после аварий, а в г. Пскове участники автопробега будут останавливаться в местах гибели пешеходов и распространять листовки среди участников дорожного движения.

Ссылки по теме "Статистика ДТП в Алтайском крае":

Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог погибли 49 жителей Алтайского края
Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог погибли 49 жителей Алтайского края ... ... По данным официального сайта ГИБДД, в них погибли 49 человек и 502 получили травмы различной степени тяжести.
12.11.2009 http://www.amic.ru/news/114301/

В Алтайском крае в этом году по вине нетрезвых водителей погибли 34 человека
В Алтайском крае в этом году по вине нетрезвых водителей погибли 34 человека ... ... в которых 34 человека погибли, получили травмы — 200 человек.
12.11.2009 http://www.amic.ru/news/114295/

Сотрудники ГИБДД Барнаула сегодня стали донорами для жертв ДТП
Сотрудники ГИБДД Барнаула сегодня стали донорами для жертв ДТП ... ... По данным ГИБДД, за 10 месяцев текущего года в Барнауле в ДТП погибли 48 человек, получили травмы - 1316.
12.11.2009 http://www.amic.ru/news/114283/

С начала года на дорогах Алтайского края погибли 16 детей и 306 получили ранения
С начала года на дорогах Алтайского края погибли 16 детей и 306 получили ранения ... ... За 10 месяцев 2009 года на территории края погибли 16 детей и 306 получили ранения различной степени тяжести. Из-за нарушения Правил дорожного движения детьми-пешеходами произошло 83 происшествия, в которых 3 ребенка погибли и 81 получил ранения различной степени тяжести.
11.11.2009 http://www.amic.ru/news/114197/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров