Женщина - судебный пристав покусала инспектора ГИБДД

17 ноября 2009, 07:16, ИА Амител

В Архангельской области расследуется дело о применении насилия по отношению к представителю власти со стороны судебного пристава из Октябрьского района региона.  

По данным следствия, женщина-пристав укусила инспектора ГИБДД.

Рассказывая подробности этого дела, Lenta.ru уточняет, что в середине июля 2009 года инспектор попытался отобрать водительское удостоверение отца судебного пристава Лидии Федулиной. Агентство "Двина-Информ" сообщает, что мужчина был остановлен за вождение в нетрезвом виде.

Как утверждают очевидцы, женщина в грубой форме выразила недовольство действиями составлявшего протокол инспектора, и оскорбила его нецензурными словами, а затем попыталась отнять у представителя власти удостоверение отца и укусила инспектора в левое плечо.

Насколько серьезными были последствия укуса, не уточняется, однако в обвинительном заключении идет речь о применении насилия, не представляющего опасности для жизни или здоровья. Согласно части 1 статьи 318 УК РФ, если Федулину признают виновной, ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Подобный случай, как уже сообщало ИА "Амител", произошел более года в Новосибирской области. 52-летняя работница "Почты России" напала на милиционеров около своего дома, защищая (как ей казалось) своего супруга. Дело в том, что мужчина был замечен за управлением автомобиля в сильном алкогольном опьянении. Водитель, увидев гаишников, попытался скрыться и рванул в сторону дома. Однако у самой квартиры был настигнут. Госинспекторы попытались препроводить пьяницу в служебный автомобиль, но в этот момент из дома выбежала его супруга и попыталась снять с благоверного наручники и всячески закрывала мужа своим телом, мешая работе милиционеров. Когда же стражи порядка пригрозили ей арестом, то дама "укусила за предплечье правой руки одного из сотрудников ГИБДД".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров