Основная версия аварии поезда «Невский экспресс» - теракт

28 ноября 2009, 18:58, ИА Амител

Основная версия аварии поезда На месте аварии поезда №166 "Невский экспресс", произошедшей 27 ноября 2009 года в 21 час 48 минут в Тверской области на 284 километре Октябрьской железной дороги на перегоне Алешкино-Угловка, обнаружены и изъяты элементы взОсновная версия аварии поезда рывного устройства. От взрыва на железнодорожном полотне образовалось воронка глубиной около 1,5 метров. Эту информацию сегодня, 28 ноября, официально подтвердил Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

В сообщении СКП отмечается также что в результате аварии с рельс сошли три выгона поезда № 166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. По предварительным данным погибли не менее 26 человек, более 100 пострадали. В настоящее время проводится осмотр сошедших с рельс вагонов. Не исключено, что количество жертв может увеличиться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и принято к производству Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ.Основная версия аварии поезда

На месте происшествия находится Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ А.И.Бастрыкин, работают следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Основной версией свершенного преступления следствие рассматривает теракт.

Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на всестороннее исследование всех обстоятельств совершенного преступления и установление лиц его совершивших.


в новости использовано фото life.ru крушение "Невского экспресса"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров