Мужчина палил из ружья по инспекторам Барнаульской горэлектросети

30 ноября 2009, 16:10, ИА Амител

Барнаулец палил из ружья по инспекторам БГЭС Барнаулец палил из ружья по инспекторам БГЭС Мужчина палил из ружья по инспекторам Барнаульской горэлектросети (БГЭС): ЧП произошло 30 ноября инспекторы  приехали по адресу ул. 6-Нагорная, дом №6 для того, чтобы ограничить подачу электроэнергии собственнику двух домов И. Миленину. Подробности сегодня сообщили ИА "Амител" в пресс-службе БГЭС.

 Задолженность за электроэнергию у него длится с 2007г. Долг составляет более 30 тысяч рублей. Когда электромонтер поднялся на столб для отключения электроэнергии, хозяин выскочил из дома и бросил в опору четыре бутылки с зажигательной смесью. Барнаулец палил из ружья по инспекторам БГЭС Барнаулец палил из ружья по инспекторам БГЭС

"Коктейль Молотова" прогорел на снегу. Не добившись ожидаемого эффекта, Миленин схватил ружье и без разбора начал стрелять в людей, ранив при этом соседа и случайного прохожего. Пули попали так же в припаркованный автомобиль.

После этого, он бросил канистру с бензином на дом соседа и выстрелил в нее. Бензин вспыхнул, огонь перекинулся на рядом расположенное здание. Оба дома сгорели. Приехавшие на место происшествия – пожарная охрана, скорая помощь и милиция выполняли свою работу. Миленин же скрылся на автомобиле "Волга" светлого цвета. Соседи рассказали, что ранее Миленин торговал сантехникой на одном из рынков Барнаула, но последние месяцы не работал, посещал винные магазины.

Правоохранительными органами объявлен план "Перехват". Сотрудники ГИБДД обращаются к населению за помощью - если кому что-либо известно о данном факте, звонить по телефонам в Барнауле - 393-490 или 02, - сообщает пресс-служба БГЭС.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров