Милиция обещала не препятствовать рубцовским рабочим

01 декабря 2009, 09:08, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря в Новосибирске в 11.00 на площади Ленина стартует акция протеста рабочих "Алтайского тракторного" завода. 150 рабочих рубцовских предприятий и коммунистов Алтая встретят около 100 коммунистов Новосибирска. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения КПРФ.

В пресс-релизе алтайских коммунистов отмечается также, что готовность подключиться к акции высказали профсоюзы предприятий города, также имеющих претензии к управляющей компании "РАТМ-Холдинг". "Это первая межрегиональная акция за последние 15 лет в Новосибирске" - отметили сегодня организаторы пикетов, руководители региональных отделений КПРФ Новосибирской области и Алтайского края на пресс-конференции, посвященной завтрашней акции.

В 11.40 участники пикета планируют организованно выйти в сторону офиса РАТМа в Новосибирске по адресу ул. Семья Шамшиных 22/1. Акция рабочих и коммунистов около офиса продлится до 15.00. Участники мероприятия будут требовать погашения задолженностей по зарплате. Пикет около офиса РАТМа заявлен на 1,2 и 3 декабря с 11 до 15.00.

Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков особо отметил, что инициаторами акции являются сами рабочие. "Они обратились к коммунистам за организационной и юридической помощью. Не имея реакции владельцев на голодовки, митинги и пикеты в Рубцовске, рабочие приняли решение идти к собственнику, чей офис находится в Новосибирске.Милиция обещала не препятствовать рубцовским рабочим

Как уже сообщало ИА "Амител", владелец холдинга Эдуард Таран проявляет особый интерес к данной акции.

- К нам поступали предложения о встрече от руководства холдинга - подтвердил Анатолий Локоть - Но мы взяли на себя организацию акции, а договариваться им придется с рабочими.

Впрочем, не только с ними: как пояснил ранее Алексей Багаряков (являющийся руководителем думского подкомитета по контролю за госкорпорациями), он составил серьезный разговор на тему завода "Алттрак" с руководством госкорпорации "Ростехнологии". Со слов Алексея Владимировича, есть шанс договориться об участии корпорации в этом проекте.

Что касается вполне объяснимого интереса внутренних органов к данной акции, то с алтайской стороны никаких препятствий рубцовским рабочим чинить не будут. В этом депутата-коммуниста АКЗС Сергея Юрченко, с его слов, заверили представители УВД Рубцовска. Новосибирские коммунисты, в свою очередь заверили, что поводов для беспокойства у представителей внутренних дел не будет: акция будет проходить в рамках закона, - отметили в пресс-службе КПРФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров