Умер 86-летний фронтовик, избитый хулиганом

03 декабря 2009, 15:26, ИА Амител

В Брянске 86-летнего героя-летчика до смерти забил пьяный изувер: ветеран Великой Отечественой  войны Александр Петрович Семенов скончался через три месяца после страшных травм. Об этом пишет сегодня, 3 декабря, life.ru.

Об обстоятельствах ЧП известно только, что в сентябре 86-летний пенсионер, инвалид второй группы, отправился на рыбалку. Для того  чтобы спуститься к реке Десне, ему нужно было пройти мимо гостиницы "Турист". И именно там на его пути встретился пьяный до состояния невменяемости 23-летний Иван Р.

- Этот изверг избил старика, растоптал своими ногами ладони. Когда пенсионера привезли в больницу, руки у него были как два синих блина, - сообщила Life News  начальник отделения отдела № 5 СУ при УВД по городу Брянску капитан юстиции Яна Гаврюшина. - Мы навещали его в клинике, пытались спросить хотя бы о причине конфликта. Но он помнил только, как его зовут и год рождения. Был на грани сознания и комы. Ветеран прошел всю войну, был летчиком.

 Как установило следствие, ветеран – не первый, с кем Иван попытался выяснить отношения в тот день. До центра города он доехал на такси, не преминув вступить в конфликт с водителем. Но водитель сумел дать отпор пьяному. Тогда подонок сорвал зло на незнакомом старике. Сначала изверг избивал ветерана руками и ногами, а потом взял кирпич и нанес восемь ударов по голове.

 Иван Р. арестован - протрезвев, он так и не смог вспомнить, за что лишил жизни старика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров