Трагедия в Перми: более 100 человек погибли в ночном клубе "Хромая лошадь"

05 декабря 2009, 08:56, ИА Амител

Трагедия в Перми: более 100 человек погибли в ночном клубе В одном из ночных клубов Перми сегодня ночью, 5 декабря, произошла трагедия.  Около 11 ночи (мск) кто-то из отдыхающих на дне рождения клуба в ночном клубе "Хромая лошадь" решил поджечь фейерверк прямо в помещении. Из-за случившегося пожара погибли погибли более 100 человек - еще  130 ранены: 85 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Подробности сообщает "Комсомольская правда" ("КП").

Как пояснил "КП" один из очевидцев случившегося, "В ходе празднования использовался холодный фейерверк. Возгорание возникло недалеко от сцены. Начался сильнейший пожар и сразу же пошел едкий дым. Те, кому удалось спастись, убегали. Если бы не служебный выход, погибло бы намного больше. В основном все погибли из-за давки и угарного дыма".

По поручению президента России Дмитрия Медведева глава МЧС Сергей Шойгу, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и глава МВД Рашид Нургалиев вылетели в Пермь. Президент поручил им на месте организовать работу по спасению и оказанию помощи пострадавшим, а также оперативному расследованию причин произошедшего. Глава МЧС Сергей Шойгу назначен руководителем правительственной комиссии по расследованию причин трагедии.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров