«Заю», «убившую мента», этапировали в одну из колоний-поселений Алтайского края

08 декабря 2009, 07:15, ИА Амител

Накануне, 7 декабря, Новосибирский областной суд не удовлетворил кассационную жалобу адвоката Ольги Мельниченко, которая сбила насмерть сотрудника ДПС, сделать приговор более мягким. ПодсудимаяОльга Мельниченко получила 4,5 года в колонии-поселении, также ее обязали выплатить семье погибшего инспектора 684 тысячи рублей, - сообщает life.ru.

Это громкое дело получило большой общественный резонанс. Как уже сообщало ИА "Амител", 22-летняя Ольга Мельниченко, участница клуба любителей ночных гонок, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, сбила насмерть инспектора ДПС Дмитрия Чулкова.

После трагедии Ольга отправила другу смс, ставшее крылатым: "Зая, я убила мента, прости. Что делать?". И получила от бойфренда ответ: "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".
- Пусть будут те же четыре с половиной года, - заявила мать погибшего инспектора Тамара Чулкова. - Но я хочу, чтобы она провела их в крытой тюрьме, похлебала баланды и наконец-то поняла, что совершила!

Уже сегодня Ольгу Мельниченко из новосибирского СИЗО этапировали в одну из колоний-поселений, расположенную в Алтайском крае. Еще одним пунктом приговора было лишение Мельниченко водительских прав на три года. Это решение суда вступит в законную силу сразу после отбытия лишения свободы. То есть через семь с половиной лет Ольга Мельниченко вновь сядет за руль.

Фото: KP.RU.

+++

Последние ссылки по теме "Пьяная "гонщица" сбила насмерть инспектора ГИБДД":

Одна из жертв ДТП иркутской "Заи" скончалась
Одна из жертв ДТП иркутской "Заи" скончалась ... ... За этот поступок в интернете девушку сразу "окрестили" Заей (жительница Новосибирска Ольга Мельниченко/, - прим.
04.12.2009 http://www.amic.ru/news/115735/

На сайте amic.ru начат опрос "Пьете ли Вы за рулем?"
На сайте amic.ru начат опрос "Пьете ли Вы за рулем?" ...  
15.11.2009 http://www.amic.ru/news/114421/

"Зая, убившая мента", намерена обжаловать приговор
"Зая, убившая мента", намерена обжаловать приговор ... ... Новосибирска пришла кассационная жалоба от Ольги Мельниченко - студентки, сбившей в ночь на первое мая сотрудника ГИБДД Дмитрия Чулкова.
09.10.2009 http://www.amic.ru/news/112430/

"Зая, я убила мента…": сегодня огласят приговор пьяной "гонщице", сбившей в Новосибирске сотрудника ГИБДД
"Зая, я убила мента…": сегодня огласят приговор пьяной "гонщице", сбившей в Новосибирске сотрудника ГИБДД ... спортивного автомобиля 22-летней Ольги Мельниченко, обвиняемой в гибели инспектора дорожно-постовой службы в Новосибирске, ...
28.09.2009 http://www.amic.ru/news/111656/

В Новосибирске именем "заи" предлагают назвать улицу
В Новосибирске именем "заи" предлагают назвать улицу ... ... ("КП"). Напомним, имя Ольги Мельниченко практически не исчезает из новостных колонок уже несколько месяцев.
04.08.2009 http://www.amic.ru/news/108764/

50 тыс. рублей и ни слова извинений: в Новосибирске начался суд над "заей", сбившей "мента"
50 тыс. рублей и ни слова извинений: в Новосибирске начался суд над "заей", сбившей "мента" ... ... Виктория Минаева. Первые слушания по делу Ольги Мельниченко начались вчера, 31 июля в Центральном районном суде.
01.08.2009 http://www.amic.ru/news/108657/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров