В Китае от гомосексуализма «лечат» электрошоком
08 декабря 2009, 13:14, ИА Амител
На прошедшей в Пекине гей-конференции было сделано заявление о том, что в Китае к мужчинам нетрадиционной ориентации власти применяют электрошоковую терапию, - передает портал "Великая эпоха".
До 2001 года гомосексуализм в Китае официально считался психической болезнью. Затем он был исключен из списка заболеваний.
Кроме электрошока, по отношению к ним используют также и широко применяемый в Китае метод психологического давления, называемый также "промывание мозгов". В клиниках "больному" постоянно объясняют, как он должен себя вести, заботиться о семье, радовать родителей внуками, рассказывают о чести и достоинстве, морали и т.д.
В китайском обществе тема гомосексуальных связей по-прежнему является табуированной. По данным опроса, проведенного учеными университета города Циндао провинции Шаньдун, 70% – 80% геев высказали намерение вступить в обычный разнополый брак. Таким образом, они хотят скрыть свою нетрадиционную ориентацию.
Специалисты также сообщают, что большинство "вылеченных" такими методами гомосексуалистов в Китае страдают сильными депрессиями, и вызванной ими импотенцией.
Согласно данным отчета Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), в Китае в настоящее время очень высокий процент заражения ВИЧ-инфекцией именно во время однополого секса.
Иллюстративное фото с сайта "Великая эпоха".

Комментарии 0