Режиссер Евгений Бедарев намерен снять в Алтайском крае народное кино

14 декабря 2009, 14:50, ИА Амител

Известный алтайский режиссер Евгений Бедарев (он снял фильмы "В ожидании чуда" и "Тариф новогодний") намерен снять "народное кино". Название его нового проекта – "Пока цветет папоротник". По словам создателей будущего фильма, новое кино будет о том, что "наша жизнь полна удивительных приключений и невероятных событий".Пока цветет папоротник  Об этом сообщает сегодня, 14 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края. В новости подчеркивается, что алтайский губернатор Александр Карлин проект поддерживает.

Как обещают авторы, каждый желающий сможет принять активное участие в его создании и  увидеть свою фамилию в титрах. Эта акция направлена, в том числе, и на поиск новых талантов в Алтайском крае и крупных городах Сибири. Будет объявлен кастинг на роли в фильме. Алтайские музыканты могут предложить свои композиции для саундтрека к фильму.

Уже известно, что в создании фильма будут участвовать актриса Татьяна Орлова, исполнительница роли секретарши в сериале "Папины дочки", композитор и музыкант Петр Дранга. В кинопреокте будут использованы песни Гарика Сукачева и групп "Моральный кодекс", "Звери". Съемки фильма состоятся в июне-августе 2010 года и пройдут в Барнауле и горной части Алтайского края – в частности, в Чарышском районе.

По словам председателя фонда "Народное кино" Сергея Берлова, состоялся предварительный разговор, в ходе которого Губернатор одобрил идею съемок фильма на Алтае. Он также обещал оказать содействие проекту. Авторы фильма рассчитывают, прежде всего, на организационную помощь во время работы съемочной группы в районах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров