На "АвтоАмике" размещен видеоролик, о том, как барнаульский байкер совершил пробную поездку в 30-градусный мороз

17 декабря 2009, 16:58, ИА Амител

На сайте "АвтоАмика" сегодня, 17 декабря, размещен рассказ о том, как барнаульский байкер - Андрей Аксенов в ходе подготовки к поездке "в славный город "Тазоград", совершил пробную зимнею "вылазку" до села Верх-Ая на мопеде.

Как уже сообщало ИА "Амител", около 5,5 тыс. км. в крещенские морозы на мопеде решил преодолеть читатель ИА "Амител" "aka Axe Gringo барнаульский байкер".

Холодный ветер не сломил нашего сибирского героя, мороз крепчал на перевалах до -32 градусов. Как сообщил корреспонденту auto.amic.ru Андрей, спасала "дорожная гимнастика" - ритмичное движение пальцами ног и рук. Когда и это не помогало, приходилось делать остановку и разминаться более серьезно  - бег вокруг мопеда, прыжки и отжимания. Алкоголь Андрей не пьет, так что эти "радости" разогрева ему не по душе. Выручили теплые "наручи" на руле и зимний снегоходный шлем с подогревом стекла, правда в последнем немного сквозило.

На всех постах ДПС сотрудники сочли нужным остановить необычное, для зимы, транспортное средство. Удивленно разводя руками спрашивали - "что это?", "сколько "жрет"?", "сколько "прет"?", - а кто по умней и документы на мопед с водительским удостоверением требовали.

Всю дорогу Андрей ехал по обочине, дабы не создавать препятствий транспортным средствам, ведь скорость мопеда всего 50 км/ч. Светодиодные лампы днем, а галагеновые ночью, хорошо освещали дорогу спереди. Красные фонари и светоотражающие полоски на одежде водителя обозначали мопед сзади, в темное время суток. Тормоза и резина на колесах показали себя на "5+".

Мопед отлично выдержал все испытания, и лишь несколько раз пришлось разморозить карбюратор мопеда вплоть до его разборки и прогрева паяльной лампой.

Пробная поездка удалась, были выявлены незначительные неисправности, которые на кануне предстоящего путешествия будут устранены.

Видеоролики можно увидеть здесь: http://auto.amic.ru/news2/84/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров