ВТБ-24 простит кредит убитому снегоуборщику

29 декабря 2009, 11:30, ИА Амител

ВТБ-24 простил кредит убитому снегоуборщику

В банке ВТБ-24 могут пересмотреть условия кредитного договора 60-летнего снегоуборщика Владимира Демидова, трагически погибшего от руки автомобилиста, - пишет life.ru.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 декабря в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием снегоуборочной машины и автомобиля иностранного производства, предположительно джипа. После ДТП водитель иномарки выстрелил в 60-летнего водителя снегоуборочной машины из травматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший получил ранение левого бедра и скончался в кабине снегоуборочной машины от потери крови.

Как сообщил Life News сотрудник пресс-службы банка ВТБ-24 Вадим Маркарян, согласно Гражданскому Кодексу, обязательства по кредиту погибшего должны нести родственники, в данном случае это вдова.

- В таких ситуациях мы выясняем, есть ли страховка. Если да, то страховая компания должна взять на себя выплату оставшейся суммы кредита, - заявил Маркарян. - Однако есть такие обстоятельства, когда банк может пойти навстречу. Все решается в индивидуальном порядке. 

Как сообщал накануне Life News, вдова погибшего уже много лет находится на инвалидности. Выплата долга ляжет на ее плечи непосильным бременем. Возможно, это и есть тот самый случай, когда финансисты не будут слепо следовать инструкциям и букве договоров, а проявят человечность.

Тем временем сотрудники правоохранительных органов установили марку и модель автомобиля, владелец которого прострелил ногу водителю снегоуборочной машины и оставил его умирать.

Как стало известно Life News, на частях разбитого зеркала, найденного рядом с убитым водителем грузовика, сотрудники милиции обнаружили штампованный номер. После обращения к автомобильным экспертам стало ясно, что этот номер детали предназначен строго для одной модели иномарки. По словам источника, близкого к следствию, этой моделью является "Ниссан Террано".

- Таких машин в Москве несколько сотен, - продолжает наш собеседник. - Все они сейчас проверяются. Ведется также дополнительная работа по автосервисам, куда может приехать этот водитель отремонтировать повреждения.

По словам сотрудников администрации Южного округа, во время разворота снегоуборочной машины водитель не рассчитал габариты и задел проезжавший мимо джип. Одним касанием у иномарки снесло зеркало. Скорее всего, водитель автомобиля решил отомстить за поврежденную машину и выстрелил Демидову в ногу. После этого он скрылся, оставив несчастного умирать.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров