Новости

В 2012 году землян планируют перевести на новый календарь

, ИА "Амител"

Всемирная Ассоциация Календарей выступила с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в XVI веке. При этом глава Ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года, — сообщает MIGnews.com.

Землянам предлагают новый вид исчисления: новый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день — вторую субботу. Такая ситуация сложится как раз в 2012 году.

Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь — его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Расплачиваться за это пришлось бы увеличением количества дней – до 35 в феврале, мае, августе и ноябре. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

3.01.2010 10:17
- гость -

мне кажется эта инициатива должна принадлежать Его Святейшеству Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву!

0  0
3.01.2010 10:21
- гость -

Я считаю что это тупая идея.Лучше пусть останется как есть!

0  0
3.01.2010 10:26
- гость -

"Как ранее сообщило ИА «Амител», в 1918-м году в России по указу Петра I был изменен порядок отсчета лет." А разве Петр I правил в 20 веке?

0  0
3.01.2010 10:34
Архивариус

Гостю 10:26 -Это в 1918 г. в архивах был найден нереализованный Указ ПетраI. Скоро будут найдены нереализованные постановления и указы Хрущева и Ельцина.

0  0
3.01.2010 10:36
Алекс

совсем одурели !

вновь профанация и вновь ложь , лишь смуту посеять

0  0
3.01.2010 10:36
Гроза10

Мы говорим Петр 1 подразумеваем Ленин...

0  0
3.01.2010 10:37
- гость -

В России григорианский календарь был введён декретом Совнаркома, принятым 24 января 1918 года (его часто называют новым стилем);[2] в православной Греции — в 1923 году. Википедия.

0  0
3.01.2010 10:43
- гость -

0  0
3.01.2010 10:46
гулия

проблемы в стране закончились,будем искать новые,тем более за это надо денежку отвалить будет не маленькую,а их то лишних немеряно.

0  0
3.01.2010 11:07
Акбар

Нам бы понедельники взять да отменить

0  0
3.01.2010 11:32
- гость -

Дибилы на кого смотрите на америкосов? Им делать нечего вот и выдумывают всякий бред.

0  0
3.01.2010 11:47
- гость -

У японцев классно - у всех членов семьи День рожденья в Новый год , и нафиг не надо 10 раз тратиться и запоминать, когда у кого ДР.

0  0
3.01.2010 12:00
- гость -

эээээ! у меня ДР 31 января (((

0  0
3.01.2010 12:22
- гость -

А какая всем разница, конец света же в 2012 году?

0  0
3.01.2010 12:37
- гость -

а у мну 30 августа ((

0  0
3.01.2010 12:58
Я

лучше старый пускай вернут тупоголовые

0  0
3.01.2010 13:04
Аля

Я тоже за старый стиль! Тогда и Рождество будем отмечать вместе со всем хритсианским миром, а не обособленно, после новогодней обжираловки.

0  0
3.01.2010 13:24
Сергей

И "Я" и "Аля" поддерживаю Вас абсолютно!!! У нас получается через одно место))) Сперва Новый год от Рождества Христова наступает(31.12)))) а потом - само Рождество Христово приходит(07.01)((( Это как понимать??? А новый календарь вообще какой-то бред!!!

0  0
3.01.2010 13:55
- гость -

А евреи согласятся на 2 субботы?

0  0
3.01.2010 14:24
- гость -

А у нас вся страна один сплошной бред!!!

0  0
3.01.2010 14:46
- гость -

наверника, новый календарь - это заключительный этам модернизации Россеи, так сказать рывка

0  0
3.01.2010 14:53
Товарищ Че

- гость -
3 января 2010 г.
13:55 А евреи согласятся на 2 субботы?


Приходит Моисей к Богу "Господи, так много заповедей! Давай хоть одну отменим? Вот например-Не прелюбодействуй"
Бог "Моисей, не торгуйся!"
Моисей: "Шо?!!! Где здесь написано не торгуйся?!!!!"

0  0
3.01.2010 15:28
Arsenicum

В 2012 году землян переведут на календарь майя))

0  0
3.01.2010 16:39
Sunder

Нифига покурили они ароматических миксов... А ведь наверняка их предупреждали быть поосторожнее с дозировкой, доложить ведь никогда не поздно, а с передозом шутки плохи.

0  0
3.01.2010 16:42
Evaa

Новость не для 3 января, а для 1 апреля, чесслово %)))
Хотя...

0  0
3.01.2010 16:57
- гость -

Вот он какой, конец света...

0  0
3.01.2010 17:27
Дмитрий

А Всемирной Ассоциацией Календарей , случайно, не британские ученые рулят?????????????
Дебилы, чем их этот календарь не устраивает??????

0  0
3.01.2010 17:28
Соль

ох... теперь в РФ будет 3 новых года и 3 рождества. Вот он план ЦРУ по уничтожению русской цивилизации в действии! %))))))

0  0
3.01.2010 18:23
Wildcat

то же мне, робеспьеры хреновы...

"те, кто делают революцию наполовину, роют себе могилу"

0  0
3.01.2010 21:29
DEN

главное чтрбы паоследний день месяца был воскресеньем. а вообще это херня какая-то

0  0
4.01.2010 12:48
- гость -

Пошли все в ОПУ!!!Какой то больной на голову америкос снял дебил-фильм,а весь мир в одно горло заорал о конце света!Вы чего,перепили что ли?Какая смена календаря?Пить надо меньше...пора кончать с 10-тидневными праздниками!Идите все гуляйте,алкоголь выходит через легкие!Протрезвеете и будем жить дальше,по нормальному календарю,без всяких концов света!

0  0
4.01.2010 18:47
Vitales

А-А-А, это чтоб конца света в 2012 г. небыло, наверно!

0  0
5.01.2010 11:28
Andrey

А я предлагаю сделать 100 часовой день (гораздо удобнее будет, я вас уверяю), а то %рень какая-то, везде 10-битные разряды, а тут 12-битный (нупрям как у инопланетян у которых по 6 пальцев). И Шнобелевскую премию мне за енто, дада

0  0
5.01.2010 11:34
Andrey

Да, кстати, в 2012 году начнется апокалипсис, но кто сказал когда он закончится? А вот тут все самое интересное, а закончится он через, например, через 15 тысч лет. Т.е. получается не один метеорит жахнет напрмер, а много мелких да на протяжении 15 тысч лет, в итоге люди многие вымрут от ожирения и тупости и все это на протяжении 15 тысч лет. Ну чем не апокалипсис сейчас напрмер в интернете? Спам затрахал, одна только порнуха и мусор, сплошной хаос, редкость большая что-то ценное найти...

0  0
5.01.2010 12:54
- гость -

Симметричный календарь - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Расплачиваться за это пришлось бы увеличением количества дней – до 35 в феврале, мае, августе и ноябре. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

вот а вы говорили руки из шопы растут, руки из шопы растут

0  0
12.01.2010 08:54
- гость -

Капец. Надо бросать пить, курить и все пройдет без смены календаря. Интересно сколько кустов выкурил тот, кто - это придумал менять календарь?

0  0
Загрузка...