8 января на Алтае была самая холодная ночь за всю зиму

Днем 11 января ожидается всего лишь минус 8-10 градусов

09 января 2010, 10:00, ИА Амител

Декабрь и начало января 2010 года в полной мере  заставили  барнаульцев ощутить, что живут они  в Сибири.  Вслед за новогодними морозами, пришли рождественские.  По словам синоптиков, ночь с 7 на 8 января выдалась самой морозной за эту зиму. Так, например, в Барнауле в районе Научного городка, где находится метеостанция, было зафиксировано минус 40 градусов. Однако жители пригородных поселков, находящихся в небольших низинах, рассказывают, что у их  термометры показывали минус 43 градуса.  Об этом сообщает "Комсомольская правда".

- Самая низкая отметка была зафиксирована в Волчихе. Там сегодня ночью было минус 44,5 градуса, - говорит Борис ЛЕКОНЦЕВ, начальник метеостанции Алтайского гидрометеоцентра.  

Прошедшая ночь с 8 на 9 января также была очень холодной. В Барнауле было  минус 37-38 градусов. ЗСегодня днем – до минус 29. А вот уже 10 января морозы начнут отступать. По данным метеосайтов, к  вечеру воскресенья потеплеет до минус 22 градусов. А 11 января – в первый рабочий день нового года небесная канцелярия пожалует и вовсе хорошую погоду. Днем ожидается  всего лишь минус 8-10 градусов.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта belkibobry.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров