В Барнауле появится «Национальная казахская деревня»

12 января 2010, 17:38, ИА Амител

В рамках взаимного сотрудничества соседствующих регионов – Алтайского края и Республики Казахстан – жители Алтая создадут в областном центре ВКО этнографический музейный комплекс "Русское село", а казахстанцами в Барнауле будет построен этнокультурный комплекс "Национальная казахская деревня", - сообщает сегодня, 12 января, официальный сайт администрации региона.

Напомним, что Меморандум о совместной работе по патриотическому воспитанию молодежи городов Семей и столицы Алтайского края подписан около года назад.

Российская делегация впервые приехала в город Семей в марте прошлого года. В свой очередной визит алтайские студенты привезли на показ своим сверстникам постановку "Калина красная" к 80-летию Василия Шукшина. Целью последнего визита делегации из Барнаула в преддверии нового года было согласование и утверждение планов патриотической работы в год 65-летия Великой Победы.

По словам директора краевого центра патриотического воспитания молодежи Геннадия Рузанова, в перспективе намечен обмен делегациями и достигнута договоренность провести военно-полевые сборы допризывной молодежи. Причем, россияне их будут проводить в одной из воинских частей регионального командовании "Восток", а будущие солдаты казахстанской армии усвоят азы военной науки под руководством российских офицеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров