Барнаульцу в магазине «Пятый элемент» продали блендер "не первой свежести"

19 января 2010, 12:49, ИА Амител

В одном из магазинов торговой сети "Пятый элемент" в Барнауле покупателю продали блендер, который уже использовался и неоднократно был ремонтирован. Подробности сегодня, 19 января, сообщил корреспонденту ИА "Амител" сотрудник Алтайского краевого центра защиты прав потребителей Дмитрий Емельяненко.

По его словам, обман потребитель Х. обнаружил только дома, при тщательном осмотре и первом пробном запуске, Оказалось, что на блендере присутствуют отчетливые следы эксплуатации,  - более того, техника при работе источала сильный едкий запах гари, а из его основания вылетала сажа.

На следующий день, потребитель Х. обратился в адрес руководителя торговой сети с претензионным письмом, в котором просил вернуть денежную сумму уплаченную за товар ненадлежащего качества. Однако, сотрудники магазина вместо удовлетворения законного требования потребителя, попытались отремонтировать "несчастный" блендер. После чего, вновь вернули блендер потребителю, заявив, что недостаток заявленный Х. не проявился.

В последствии экспертиза установила, что данный блендер уже неоднократно подвергался ремонту. Решение суда было незамедлительным: удовлетворить исковые требования потребителя в полном объеме. Помимо стоимости товара, судом была взыскана также неустойка за нарушение сроков удовлетворения требования потребителя, убытки, компенсирован моральный вред, а также на торговую сеть был наложен штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требования потребителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров