В Белокурихе сегодня открывается «Зимняя зерновая конференция’2010»

11 февраля 2010, 06:42, ИА Амител

11-13 февраля курорт Белокуриха станет местом проведения "Зимней зерновой конференции’2010", - об этом ИА "Амител" сообщили организаторы - специалисты ЗАО "Алтайская ярмарка".

По их словам, такого без преувеличения звездного состава аграрных экспертов, который предполагается в этот раз на "Зерновом Давосе", не было еще ни на одной конференции в России или за рубежом. На "Зимнюю зерновую конференцию" приедут все ведущие российские эксперты по рынкам зерна и масличным – руководитель Центра "СовЭкон" Андрей Сизов, генеральный директор ООО "ПроЗерно" Владимир Петриченко, генеральный директор Института конъюнктура аграрного рынка Дмитрий Рылько. Одной из тем последнего эксперта на конференции станут возможности и угрозы интеграции российской аграрно-продовольственной системы в мировое продовольственное хозяйство. Андрей Сизов представит доклад "Что ждет российский рынок пшеницы в новом 2010/11 сезоне?".  

Выступления известных экспертов в рамках одной конференции дает уникальную возможность ее участникам сформировать свою точку зрения на конкретный вопрос и выработать эффективную стратегию поведения на рынке.

Многие прогнозы экспертов конференции 2009 г. сбылись. Зернопереработчики, которые прислушались к их прогнозам, не торопились закупать зерно, а производители не стали рассчитывать на дальнейший рост цен, реализуя зерно, исходя из текущей конъюнктуры. Предстоящая конференции также будет результативна и окажется полезной всем, кто работает в отрасли – формируют политику государства или конкретного предприятия.

В пресс-релизе "Алтайской ярмарки" отмечается также, что особенность предстоящей конференции – участие в ее работе не только ведущих экспертов по зерновым рынкам. Впервые в "Зерновом Давосе" примут участие такие известные специалисты по российским рынкам молока и мяса, как Президент ГК "Русские фермы" Андрей Даниленко и Руководитель Исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров