Олимпийская Чемпионка Светлана Журова поздравила барнаульцев с открытием нового спорткомплекса «Победа»

25 января 2010, 14:58, ИА Амител

в Барнауле открылся спорткомплекс под названием "Как корабль назовешь - так он и поплывет": сегодня, 25 января, в Барнауле открылся спорткомплекс под названием "Победа". Это первый в городе универсальный игровой зал вместительностью более 500 зрительских мест. Строительство спорткомплекса финансировалось из 3-х источников: федеральный — 27,5 млн. рублей, краевой — 79,3 млн. рублей и из бюджета администрации Барнаула — 83,3 млн. рублей.

Поздравить барнаульцев с открытием универсального игрового зала Олимпийская Чемпионка Светлана Журова приехала заместитель председателя Госдумы РФ, Олимпийская Чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта России Светлана Журова.

По ее словам, почти каждый месяц в России открываются новые спортивные сооружения, "меня это очень радует, ведь я прожила в спорте 25 лет. За счет таких площадок у детей появляется больше возможностей для занятия спортом. Когда у подрастающего поколения появляются спортивные комплексы, мы можем быть спокойны, что все должно быть хорошо в нашей стране. Этот объект не только для соревнований, здесь большое количество залов для разных видов спорта, он многофункционален. Я уверена, что Барнаул будет претендовать на в Барнауле открылся спорткомплекс под названием соревнования самого высокого уровня и справится с этой задачей. Ведь необходимо, чтобы и иностранцы тоже понимали, что Россия это не только Санкт-Петербург и Москва, что это огромная страна, в которой живут замечательные люди, и в которой строятся объекты высокого уровня, и сюда можно приезжать, и некоторые могут быть удивленными, что здесь происходит. Медведи здесь по улицам не ходят, как они думают, а здесь тренируются ребята на таких прекрасных спортивных аренах. Я очень рада за вас, и благодарна, что меня пригласили поучаствовать в открытии такого спортивного объекта. Пусть здесь вырастают только чемпионы", - пожелала барнаульцам Олимпийская Чемпионка Светлана Журова.в Барнауле открылся спорткомплекс под названием

В спортивном центре с универсальным игровым залом будут проводится физкультурно-оздоровительные мероприятия и учебно-тренирововчные занятия по волейболу, баскетболу, мини-футболу. В малых залах спорткомплекса "Победа" будут проводится тренировки по дзюдо, греко-римской борьбе, спортивной аэробике. Всего в течение дня в центре более тысячи человек смогут заниматься спортом.

в Барнауле открылся спорткомплекс под названием Как отметил глава Барнаула Владимир Колганов, сегодня замечательное событие. "Комплексный подход к решению проблемы позволяет нам решать очень значимые задачи, на мой взгляд, у нас получилось замечательное сооружение. Всем спортсменам, всем тренерам победы в этом замечательном зале", - подчеркнул глава города.

Также отметим, что особое внимание в новом спорткомплексе будет уделено развитию игровых видов спорта. Администрация Барнаула дополнительно выделила 10 ставок для организации учебно-тренировочного процесса по волейболу и баскетболу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров