Путин считает, что «устраивать истерику» по поводу сериала «Школа» - вредно

26 января 2010, 08:22, ИА Амител

Премьер-министр РФ Владимир Путин не смотрел сериал "Школа", но считает необоснованным делать обобщающие выводы и устраивать по этому поводу истерику, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Наверное, у нас много проблем. И людей много с проблемами. И заведений.Встреча Путина со студентами Чебоксарского университета   Но я думаю, что какими бы острыми отдельные случаи ни являлись, необоснованно делать обобщающие выводы и обозначать тенденцию", − сказал Путин, отвечая на вопрос одной из студенток Чувашского госуниверситета, которая, упомянув о сериале "Школа", спросила премьера о процессе воспитания учащихся.

"Я не видел этого сериала, не смотрю его, просто у меня времени не хватает, а если сам не смотрел, то не хотелось бы, как в советские времена: "Солженицына осуждаю, правда, сам не читал", − сказал Путин.

Премьер-министр предположил, что режиссер может именно так видеть ситуацию в сфере школьного образования, как это преподносится в фильме.

"Это совсем не значит, что так оно и есть", − сказал Путин, добавив, что знает о критике, звучащей в адрес этого сериала.

"Мы проблемы знаем, мы стараемся на них реагировать. Обратить на это внимание, наверное, нужно, а истерику по этому поводу устраивать не только нецелесообразно, но и вредно", − подчеркнул Путин.

Фото с сайта www.itar-tass.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров