В Алтайском крае из незаконного оборота изъято более полутонны наркотиков

27 января 2010, 13:55, ИА Амител

В 2009 году в Алтайском крае из незаконного оборота изъято свыше 500 кг. наркотических средств и психотропных веществ, что почти в 2 раза больше, чем в 2008 году.

Как сообщают сегодня, 27 января, в пресс-центре ФСКН РФ по Алтайскому краю, примечательно, что в общем количестве изъятий существенно увеличилась доля таких наркотиков, как героин (в 2009 году изъято свыше 26 кг, что в 2,5 раза превышает уровень 2008 года), и опий (в прошедшем году выведено из незаконного оборота почти 8 кг данного наркотического средства, что более чем в 200 раз превышает уровень 2008 года). Изъятие из незаконного оборота марихуаны также увеличилось на 66% и составило 428 килограммов. Количество фактов, связанных со значительным изъятием из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, возросло на 65%.

"Однако, несмотря на достигнутые результаты, необходимо констатировать, что принимаемые меры по противодействию наркопреступности по-прежнему нельзя признать в полной мере адекватными остроте наркоситуации и сложности оперативной обстановки, которая характеризуется высокой активностью организованных преступных групп и сообществ, специализирующихся на незаконном обороте наркотиков, - отметил начальник Регионального управления, генерал-майор полиции Сергей Лавров. - Это потребует реализации дополнительных мероприятий, направленных на повышение интенсивности проводимой работы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров