Депутаты в Калининграде обиделись на байкеров

31 января 2010, 09:28, ИА Амител

Председатель комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов на последней рабочей встрече депутатов Калининградской Облдумы  заявил, что байкеры, которые сняли с учета свои мотоциклы, продолжают оставаться плательщиками транспортного налога, а их действия можно классифицировать как “умышленные действия по уходу от налогов”.

Такое заявление местный политик сделал по итогам состоявшегося 12 декабря 2009 года в Калининграде митинга против повышения транспортного налога, - сообщает rugrad.eu.

“Вот недавно прошла очень интересная акция рокеров со снятием мотоциклов с учета: “лучше мы штраф будем платить, чем налог”. Налоговый кодекс содержит указание, что освобождаются от уплаты налогов ТС, находящиеся в угоне, а если у гражданина ТС не угнано, а он просто снял его с учета, он продолжает оставаться плательщиком налога. И если он не платит налог, то он будет нести за это ответственность”, - заключил депутат.
“Ну, так вы всех преступниками сделаете”, - возразил издатель газеты “Дворник” Арсений Махлов, представлявший интересы организаторов митинга.
Это не я сделаю - это законодательство сделает”, - снял с себя ответственность Валерий Фролов.
Присутствовавшие в зале представители организаторов митинга заявили, что глава бюджетного комитета пытается ввести их в заблуждение, некорректно трактуя Налоговый кодекс.
Конец разразившейся дискуссии положил председатель областной Думы Сергей Булычев, решивший сам разобраться в правовой “коллизии”, пообещав сегодня отправить информационный запрос в налоговую с просьбой разъяснить дискуссионный момент.
Ни одного представителя налоговой службы на круглом столе, посвященном обсуждению необходимости повышения ставок транспортного налога, не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров