На Алтае из-за побоев учительницы чуть не погиб четвероклассник

01 февраля 2010, 06:20, ИА Амител

На Алтае из-за побоев учительницы чуть не погиб четвероклассник: подробности сообщает сайт "Комсомольской правды".

Этот жуткий случай произошел в  Октябрьской школе Усть-Коксинского района республики Алтай  16 ноября 2009 года. Все началось с того, что первоклассник Михаил Г., выбегая из класса, столкнулся в дверях с четвероклассником Геннадием К. и ударился об него. Тогда учительница начальных классов Наталья Шамовцева сказала малышу Мише, чтобы он дал сдачи "обидчику". Однако Гена успел поймать руку школьника, и тот его не ударил:

После этого Наталья Шамовцева со всей силы ударила четвероклассника рукой по спине, - пояснили корреспондентам "КП" в прокуратуре  республики Алтай. - После полученного удара ребенок упал на пол и стал задыхаться. К счастью, на шум прибежала заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе. Она оказала первую помощь мальчику: только благодаря этому ребенка удалось спасти.      

Сейчас педагогу предъявлено обвинение по ч.1 ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев или иных телесных повреждений"): Шамовцевой грозит либо штраф до сорока тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо три месяца ареста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров