В Барнауле состоялся первый международный турнир по художественной гимнастике

01 февраля 2010, 09:44, ИА Амител

В прошедшие выходные в Барнауле завершился первый международный турнир по художественной гимнастике на Кубок губернатора Алтайского края, в котором приняли участие около 400 гимнасток из России,международный турнир по художественной гимнастике Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

В первый день соревнования открылись групповыми упражнениями. Из алтайских гимнасток в своих возрастных группах в групповых упражнениях медалями высшей пробы отметились бийская команда "Волшебники", "Студия-спорт" и "Матрешки" из ДЮСШ № 6 Барнаула, "Гротеск" из Бийска. Еще 19 алтайских команд заняли призовые места.

"Разница в мастерстве приезжих мастеров художественной гимнастики и алтайских гимнасток заметна сразу, - констатировал открывавший турнир заместитель губернатора Николай Черепанов. - Но мы для этого и проводим международный турнир, чтобы наши юные спортсменки смогли посмотреть, поучиться у других. Причем учиться должны и тренеры, и судьи".

Во второй день гимнастки соревновались в индивидуальной программе. Намеждународный турнир по художественной гимнастике высшую ступень пьедестала почета из алтайских спортсменок в своих возрастных группах поднимались Анжелика Паренчук из "Студии-спорт"; Милана Ковалева - "Полимер"; Виктория Колесникова - ДЮСШ № 6; Анастасия Гептина - краевая спортивная школа. Почти все участницы получили поощрительные призы от организаторов и спонсоров.

В числе почетных гостей на турнире присутствовали: старший тренер спортивного общества ЦСКА, судья международной категории, Ангелина Кармазина; судья международной категории, старший тренер команды Нижнего Новгорода по групповым упражнениям Виктория Аникина; бронзовый призер Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка Европы и 3-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба; заслуженный тренер Республики Беларусь, судья международной категории Алла Димчогло.

Фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров