Жители города-курорта Алупки "похоронили" свой город

01 февраля 2010, 10:52, ИА Амител

Жители города Алупка, расположенного в Крыму на Украине, провели похороны своего города как курортного региона. Люди протестуют против ограничения доступа к морю и массовой застройки пляжей.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на канал "24", терпениеЖители города-курорта Алупки похоронили свой город жителей кончилось, когда перегородили единственный проход к городскому пляжу. Городские власти утверждают, что за забором ведутся работы по укреплению берега и он будет снят уже в апреле, накануне курортного сезона. Местные жители обещаниям не верят. По их версии, за забором предприниматели строят у моря собственные дома.

Во время акции протеста, заказав гроб и оркестр, около 200 жителей Алупки вышли на улицы, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам не только своего города, а и вообще Крыма.

Известно, что на полуострове почти не осталось мест со свободным проходом к морю. Активисты обещают рассказать о бесконтрольной застройке береговой зоны Совету Европы, если местные власти и дальше будут бездействовать.

Летом жители Алупки ломами и кувалдами проложили дорогу. Они самовольно снесли несколько заборов, которые преграждали туристам и отдыхающим путь к морю.

Иллюстративное фото с сайта канала "24".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров