Денежное довольствие военнослужащих повысят в три раза

01 февраля 2010, 15:05, ИА Амител

Заместитель министра обороны РФ по финансово-экономической работе Вера Чистова сообщила о том, что с 2012 года в России начнется реформа денежного довольствия военнослужащих, благодаря которой оно повысится в три раза, - пишут сегодня, 1 февраля, "Ведомости".Вера Чистова

"От сегодняшнего уровня мы должны в среднем повысить денежное довольствие в 3 раза, в реформу войдем с первого января 2012 [года]", — отметила она прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Задача реформы состоит в том, чтобы оклад военнослужащих занимал 50%, а стимулирующие выплаты — остальную часть денежного довольствия", — пояснила Чистова.

"Если окладная часть возрастает, то от нее исчисляется и пенсия", уточнила она. "Сегодня структура денежного довольствия такая, что оклад и звание как максимум 30%, а 70% — это доплаты", — сказала замминистра.

Как уже сообщало ИА "Амител", финансовая перестройка в армии пойдет в три этапа. Первый можно назвать предварительным. По времени он совпадает с подготовкой денежной реформы в армии. Так, к 2012 году все действующие в Вооруженных силах надбавки, а их около ста, подвергнут тщательной ревизии. Компенсационные и стимулирующие выплаты укрупнят и аккумулируют.

Фото с сайта www.avanturist.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров