Еще одно ЧП с убийством и поеданием собаки произошло в Новосибирской области

01 февраля 2010, 16:26, ИА Амител

Еще одно ЧП с убийством и поеданием собаки  произошло в Новосибирской области: подробности сегодня, 1 февраля, ИА "Амител" сообщили активисты зоозащитного движения "Во имя жизни ".

"В ночь с 30 на 31 января 2010 годажители квартиры   32 дома 20/2 по улице Чигорина в Новосибирске не могли заснуть из-за шума доносившегося из квартиры №35, находящейся сверху. Ближе к середине ночи их квартира была затоплена стекающей сверху водой бурого цвета. На место происшествия был вызван наряд милиции.
Войдя в "нехорошую" квартиру, сотрудники милиции обнаружили четырех мужчин с внешностью наркоманов. На кухне сидела такая же женщина, которая варила мясо в грязной кастрюле, вся ванная комната была забрызгана кровью.
Мужчины признались, что они уже давно нигде не работают и не имеют постоянного места жительства. Квартира принадлежит пенсионерке, которая сама в ней не проживает, а с лета этого года поселила в нее своего сына. Судя по увиденному, сын пьянствует, ведет аморальный образ жизни, фактически превратил квартиру в бомжатник, по ночам нетрезвые компании шумят и мешают соседям.

30 января четверо вышеуказанных лиц затащили в квартиру собаку. Где они ее взяли, - пока неизвестно. Либо это было бездомное животное, либо собаку им отдал хозяин, решивший от нее избавиться и отдать в "добрые руки". Соседи видели, как мужчины тащили на удавке большую черную собаку. Там эти они забили несчастное животное садистским способом с помощью гантелей, затем сняли шкуру и расчленили. Часть мяса сложили в холодильник, часть тут же сварили и съели. В результате небольшая однокомнатная квартира оказалась вся залитой кровью. Смывая кровь тряпками, они открыли кран в ванной и забыли о нем. Через некоторое время окровавленная вода перелилась через ванну и затопила нижнюю квартиру.
Сотрудникам милиции мужчины признались, что убили собаку, так как им нечего было есть. Судя по тому, что все эти люди давно не работают, не имеют денег,  и тому как "мастерски" была забита собака и как быстро она была разделана, очевидно, что таким образом они питаются уже давно. В настоящее время милиция решает вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности вышеуказанных лиц", - пояснили сотрудники сайта "Во имя жизни".

Напомним, ранее корреспондент "Комсомольской правды" Виктория Минаева сообщала о том, что в селе Чингисы Ордынского района Новосибирской области местный охотник расправился с двумя больными туберкулезом , убившими его собаку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров