Житель Камня-на-Оби проведет 3 года в колонии за подкуп судьи

01 февраля 2010, 16:42, ИА Амител

Житель Камня-на-Оби осужден за дачу взятки должностному лицу, которое должно было освободить от уголовной ответственности и из-под стражи нескольких лиц (ст.291 ч.2 УК РФ): подробности уголовного дела сообщает сегодня, 1 февраля, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на слова старшего помощника Каменского межрайонного прокурора Татьяну Жданову.

"Действия виновного лица осуществлялись против интересов государственной службы, были направлены на подкуп должностного лица, занимающего высокое должностное положение в правоохранительных органах, и преследовали цель обойти закон, регулирующий особо значимые правоотношения. В связи с этим судом определено, что справедливым, соответствующим степени общественной опасности преступления, личности виновного будет являться наказание в виде лишения свободы.
Суд принял во внимание удовлетворительную характеристику по месту жительства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
Смягчающими обстоятельствами суд признал и учел при назначении наказания - наличие у подсудимого малолетнего ребенка и серьезного заболевания.
С учетом обстоятельств уголовного дела и личности виновного, последнему определено наказание по ст.291 ч.2 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда обжаловался в кассационном порядке, но по результатам рассмотрения дела судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор оставлен без изменения, жалобы без удовлетворения", - отметила Татьяна Жданова.

Дело рассмотрено в общем порядке, в судебном заседании исследованы все собранные доказательства, виновность лица в даче взятки доказана в полном объеме.
При определении вида и размера наказания виновному суд исходил из того, что им совершено тяжкое преступление.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров