В Барнауле сегодня откроют выставку фоторабот "Мама, подари мне МИР!"

04 февраля 2010, 06:45, ИА Амител

Сегодня, 4 февраля, в 12.00 часов в конференц-зале Краевого перинатального центра Барнаула, расположенного по адресу: ул. Попова, 29, пройдет открытие выставки фоторабот и детских рисунков "Мама, подари мне МИР!".

В экспозиции будет представлено более 50 фотографий счастливых семей и рисунков, выполненных детьми от 4 до 17 лет. Участие в открытии выставки примут как многодетные мамы, так и врачи.

Выставка "Мама, подари мне МИР!" станет первым шагом перед вступлением Алтайского края в федеральную демографическую программу "Святость материнства", реализуемую Центром национальной славы России, - пояснили ИА "Амител" организаторы выставки.

 "Святость материнства" - всероссийская программа, направленная на формирование в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как к величайшим ценностям. Именно укрепление семьи, повышение ее общественного престижа должны стать основой реальной, последовательной и сплачивающей жизненной стратегии российского народа.

"Название программы "Святость материнства" говорит само за себя. Мы хотим с ее помощью вернуть уважение к семье, как к самой главной ценности русского человека. Ведь самое дорогое, самое бесценное сокровище, дарованное нам Богом, - это любящая семья, - уточняет председатель Попечительского совета программы Наталья Якунина. –Пока крепка российская семья, будет крепнуть и процветать наша Родина. Большое спасибо всем, кто примет участие в реализации программы "Святость материнства", вкладывая в дело возрождения нашей страны свою душу, кто не мыслит себя без служения семье, Отечеству и Богу".

Выставка "Мама, подари мне МИР!" станет передвижной. В Краевом перинатальном центре продлится до 5 марта, после чего "отправится в путь" по женским консультациям, больницам, роддомам и ЗАГСам Барнаула и Алтайского края.

Иллюстративное фото с сайта www.kuznetsk-city.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров