В алтайском селе Светлоозерское слепой ревнивый муж по ошибке убил не того

02 февраля 2010, 11:10, ИА Амител

7 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима проведет житель с.Светлоозерское Алтайского края, убивший знакомого, приняв его за соседа, с которым они были в неприязненных отношениях. Подробности происшествия сообщает сегодня, 2 февраля, пресс-центр прокуратуры Алтайского края.

Следствием установлено, что подсудимый и его сосед по дому систематически ссорились. Причин возникновения конфликтных ситуаций было несколько. Во-первых, в квартире соседа часто проходили шумные застолья с участием приглашенных гостей и распитием алкогольных напитков. Во-вторых, подсудимый предполагал, что его жена состоит в близких отношениях с соседом.

В один из дней в вечернее время в квартире соседа вновь распивали алкогольные напитки. Подсудимый вошел в незапертую дверь квартиры, после чего услышал в одной из комнат звуки. Предполагая, что в этой комнате находится его жена и сосед, он вошел. В связи с отсутствием зрения (в следствие заболевания), подсудимый на ощупь нанес удар ножом спящему на кровати человеку, одному из гостей соседа, в область левого подреберья. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в МУЗ г.Бийска "Центральная городская больница".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров