Таксист из Славгорода вступился за продавца и получил ножевое ранение

02 февраля 2010, 14:07, ИА Амител

В Славгороде по "горячим" следам сотрудниками милиции раскрыто дерзкое преступление, - подробности сегодня, 2 февраля, сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

В дежурную часть ОВД по Славгороду поступил экстренный звонок по телефону "02" о том, что двое молодых людей, которые воспользовались услугами такси, тяжело ранили таксиста у одного из торговых павильонов города и скрылись на его машине в неизвестном направлении.

За считанные минуты помощник оперативного дежурного, который заступил на дежурные сутки, старшина милиции Владимир Волковвыяснил, что таксист подвез к магазину двух мужчин. В тот момент, когда он собрался отъехать от торговой точки, он услышал крики женщины-продавца. Оказалось, что пассажиры пытались рассчитаться с ней поддельной банкнотой. Таксист вступился за женщину и тут же получил ножевое ранение в грудь.

Уже через несколько минут помощник оперативного дежурного Владимир Волков передал в эфир ориентировки на подозреваемых и угнанный автомобиль. Оценив обстановку, он грамотно сориентировал наряды ППС, ГИБДД и вневедомственной охраны и определил предположительный маршрут передвижения преступников и предупредил коллег о том, что они могут быть вооружены. Четко отработанная информация вскоре помогла милиционерам обнаружить правонарушителей. Милицейские наряды блокировали машину в районе озера Сикачи.

Подозреваемые воспользовались последним шансом и попытались скрыться, бросив угнанный автомобиль на берегу озера. Но были задержаны сотрудниками милиции. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство". Меру наказания обоим установит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров