Глава Барнаула распорядился разметить на всех контейнерных площадках номера телефонов руководителей мусоровывозящих предприятий

02 февраля 2010, 15:22, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов  распорядился разметить на всех контейнерных площадках номера телефонов руководителей мусоровывозящих предприятий, - об этом сегодня, 2 февраля, проинформировал пресс-центр администрации города.

Поводом для такого распоряжения послужил отчетоб организации вывоза мусора от многоквартирных жилых домов председателя комитета ЖКХ Александра Казакова.

"И хотя руководитель комитета жилищно-коммунального хозяйства попытался убедить мэра в том, что "твердые бытовые отходы (ТБО) вывозятся по согласованным с управляющими компаниями и ТСЖ графиками, в том числе в выходные и праздничные дни", Владимир Колганов заявил, что до конца все проблемы в этой сфере еще не решены. В качестве доказательства он привел результаты проведения проверки за последнюю неделю состояния контейнерных площадок. Это сообщение Александр Казаков попытался парировать сведениями о привлеченных к ответственности руководителях управляющих компаний и организаций, осуществляющих вывоз мусора", - пояснили в пресс-центре барнаульской мэрии.

Отмечается также, что, что по результатам отчета глава города потребовал разместить на всех контейнерных площадках сведения о названиях организаций, которые должны вывозить мусор, очищать площадки и контейнеры, номера телефонов их руководителей, графики вывоза ТБО. Такая же информация должна быть размещена на досках объявлений многоквартирных жилых домов.

В пресс-центре администрации Барнаула напоминают, что вывозом мусора на территории Барнаула занимаются 9 организаций, в том числе: "Чистый город", "Экостандарт", "Экопром", "Благоустройство-1", "Благоустройство-2", "Дорожник-2 Октябрьского района" и т.д. Принимают участие в организации вывоза мусора 60 управляющих компаний.

в новости использована иллюстрация с сайта forum.ascon.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров