Частная клиника Барнаула незаконно оказывала услуги по детской стоматологии

02 февраля 2010, 15:28, ИА Амител

Частная клиника Барнаула незаконно оказывала услуги по детской стоматологии, - об этой истории рассказывает сегодня, 2 февраля, сайт прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего помощника прокуроры Железнодорожного района Барнаула Елены Галицкой, в результате проведенной прокуратурой  района проверки установлено, что одна из частных клиник города в отсутствие лицензии на право осуществления деятельности по детской стоматологии незаконно оказывала услуги по лечению детей.

"Следует отметить, что к лицензируемым видам деятельности относятся виды деятельности, осуществление которых может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан и регулирование которых не может осуществляться иными методами, кроме как лицензированием.
При этом лицензия выдается только при условии соблюдения лицензиатом определенных требований (наличие помещений, медицинского оборудования, специального образования и пр.).
Частная клиника не имела лицензии на указанный вид медицинской деятельности.
По заявлению прокуратуры Железнодорожного района г.Барнаула решением Арбитражного суда Алтайского края юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа 40000 рублей", - отмечается в сообщении Елены Галицкой.

Судебное решение в настоящее время не вступило в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров