Автомобилисты Москвы готовятся к новой акции протеста против "мигалок"

02 февраля 2010, 16:32, ИА Амител

Федерация автовладельцев России (ФАР) проведет в Москве акцию протеста против мигалок, - сообщает сегодня, 2 февраля, auto.lenta.ru со ссылкой на лидера московского отделения ФАР Сергея Канаева.Автомобилисты Москвы планируют несанкционированную акцию протеста против мигалок

ФАР получила отказ от префектуры Западного административного округа Москвы на проведение митинга у Триумфальной арки, и собирается обжаловать это решение через суд.

По словам Канаева, для проведения митинга префектурой была предложена набережная Тараса Шевченко, однако эта улица находится далеко от Кутузовского проспекта и не видна ни чиновникам, ездящим с мигалками, ни автомобилистам, "страдающим от перекрытия движения при организации спецпроездов".

Префектура, при этом, мотивировала отказ тем, что Триумфальная арка - объект культурного наследия регионального значения и историческое место Москвы, популярное у туристов.

Как заявил Канаев, изначально активисты ФАР планировали каждое утро с 1 по 5 февраля собираться в сквере у Триумфальной арки с плакатами "Депутат, сними мигалку!" и "За равенство на дорогах". Состоялась ли хотя бы одна акция протеста - не уточняется.

Место проведения акции было выбрано из-за того, что Кутузовский проспект - основная дорога, по которой чиновники едут в центр Москвы с Рублевки и Минского шоссе.

Фото Ленты.ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров