Барнаульца оштрафовали за то, что его собака укусила соседа

03 февраля 2010, 09:25, ИА Амител

Барнаульца оштрафовали за то, что его собака укусила соседа: мужчине придется заплатить за выходку питомца 1500 рублей. Подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Штраф барнаульцу 1 февраля вынесла административная комиссия Индустриального района Барнаула. Мужчина живет в частном доме. Недавно он вывел свою овчарку на прогулку и... отпустил с поводка. Пес кинулся на прохожего и искусал его. Не долго думая, пострадавший обратился с жалобой в администрацию. В итоге хозяина собаки оштрафовали на 1,5 тысячи рублей.

Кстати, это не единственный случай, который рассмотрела административная комиссия. На ковер вызвали и жительницу многоэтажного дома: ее сын очень громко слушал музыку.

- Самое удивительное, что нарушители наотрез отказываются признать свою вину, – говорит Олег ЛОГИНОВ, пресс-секретарь администрации Индустриального района. – И это несмотря на то, что от ночных музыкальных увлечений парня страдали жителей двух подъездов – просто не могли заснуть.

В итоге маму меломана оштрафовали на 500 рублей.


Справка "КП"

С января этого года нарушение правил проживания в многоквартирном доме обойдется горожанам в штраф от 300 до 1500 рублей. Теперь пренебрегать такими правилами не только невежливо, но и финансово невыгодно. Так определено новой редакцией Административного кодекса РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров