В России, по заявлению Нургалиева, прекращена торговля «блатными» автомобильными номерами

03 февраля 2010, 13:54, ИА Амител

Сегодня, 3 февраля, в программе "Разговор с министром" на радиостанции "Милицейская волна" глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что в стране удалось прекратить особое распределение автомобильных номеров, а также торговлю "вип-номерами", дающими их обладателям преимущество на дорогах, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Что касается обвинений в торговле "блатными" номерами или их особомРашид Нургалиев распределении, здесь в целях исключения фактов коррупции в Госавтоинспекции сотрудники собственной безопасности регулярно проводят мероприятия по контролю за соблюдением законности, в том числе и при выдаче государственных регистрационных знаков", – отметил Нургалиев.

По его словам, "административным регламентом установлено, что свидетельство о регистрации и номерные знаки, так же как и техпаспорта транспортных средств, выдаются в порядке возрастания цифровых номеров в строгом соответствии с очередностью приема документов, а по серии – в алфавитном порядке".

Нургалиев рекомендовал гражданам обращаться со своими жалобами в МВД по всем конкретным фактам продажи номеров на автомашины, если таковые имеют место.

Иллюстративное фото с сайта pda.mvd.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров