Депутат арестован за совращение детей

04 февраля 2010, 08:55, ИА Амител

Депутат арестован за совращение детей

Депутат Приморского района Санкт-Петербурга Андрей Смирнов задержан сотрудниками прокуратуры и оперативниками ГУВД по подозрению в совращении малолетних детей. Об этом сообщает lifenews.ru

- Задержанный уже сознался в содеянном. В течение 25 лет он совратил и изнасиловал десятки мальчиков, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах города. - Смирнов был женат. В семье воспитывал усыновленного ребенка. Выяснилось, что и в отношении приемного сына он совершал действия сексуального характера.

Задержали депутата дома. При появлении сотрудников милиции народный избранник не стал оказывать сопротивления и уже вскоре стал давать признательные показания.

Оперативная разработка в отношении Смирнова велась на протяжении полугода после того, как в милицию поступило первое сообщение о совращении подозреваемым мальчика из неблагополучной семьи. В ходе следствия стало известно, что жертв у Смирнова гораздо больше.

Накануне вечером, 3 февраля, решением дежурного судьи Приморского федерального суда Андрей Смирнов был арестован и помещен в Межрегиональный изолятор временного содержания Санкт-Петербурга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров