В отношении заведующего кафедрой Бийского технологического института возбуждено уголовное дело

04 февраля 2010, 15:40, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении заведующего кафедрой Бийского технологического института.

Как сообщила сегодня, 4 февраля, ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в ходе предварительного следствия установлено, что должностное лицо в период с 2004 по 2009 годы фиктивно трудоустроил несколько человек на различные должности кафедры. Фактически указанные лица в период трудовой деятельности в высшем учебном заведении какой-либо учебной нагрузки, возложенной на них индивидуальным планом работы, а также индивидуальными учебными поручениями, не выполняли.

Также заведующий кафедрой, используя свои служебные полномочия, имитировал преподавательскую деятельность в занимаемых должностях указанных лиц путем внесения заведомо ложных сведений в планы их индивидуальной работы и составляя мотивированные заключения о работе данных преподавателей.

В результате противоправных действий злоумышленника Бийскому технологическому институту был причинен ущерб в крупном размере на сумму не менее 800 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров