В Кемерове мошенника выдали орфографические ошибки

05 февраля 2010, 12:40, ИА Амител

В Кемерове мошенника выдали орфографические ошибки: мужчина предлагал за деньги ускорить рассмотрение дела в страховой компании. Подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда ".

В Кемерове на улице Терешковой пешеход бросился на капот автомобиля Volkswagen.

Когда водитель вышел из машины "пострадавший" заторопился уйти домой. Однако водитель вызвал сотрудников ГИБДД и вместе с пешеходом стал их ждать.  Но буквально через несколько минут к машине подошел молодой человек. Он представился страховым комиссаром, и предложил водителю заплатить ему, за сокращение срока рассмотрения дела в страховой компании. Мужчина засомневался в законности действий "страховщика" сразу же.

Подозрения у водителя усилились, когда он увидел схему, составленную "страховщиком": чисто символическое графическое изображение перекрестка и подпись "пишыходный переход". Водитель тут же сориентировался и снова набрал номер дежурной части ГИБДД.

Удерживал мошенника мужчина до приезда ГИБДД. Приехавшие инспекторы ДПС задержали и лжестраховщика и попавшего в ДТП пешехода - предполагаемого сообщника. В отделении милиции установили, что "страховому агенту" всего 16 лет, а "пешеходу" - около 30. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров