Врачи удалили у больного 100 кг жира: не для впечатлительных

06 февраля 2010, 10:27, ИА Амител

В Воронежскую больницу скорой медицинской помощи 49-летний Петр Ф. обратился с просьбой: любой ценой избавить его от огромного живота, который испортил ему жизнь. Он не мог спать на спине, задыхался при ходьбе, любая работа превращалась для него в мучительную пытку. Подробности сообщает lifenews.ru

Десять лет назад мужчине в сельской больнице вырезали грыжу. С тех пор у Петра нарушился обмен веществ и он стал стремительно полнеть. При росте 182 см мужчина набрал 240 килограммов.

Сложнейшая операция по абдоминопластике живота длилась почти три часа, - говорит врач Олег Стрыгин. - Кроме бригады реаниматологов и анестезиологов ее проводили четыре хирурга. Ткани нужно было сшить так, чтобы они были правильно смоделированы – живот впоследствии не свисал и не уродовал тело.

Целый месяц после операции Петр восстанавливался под присмотром врачей. На вторые сутки он уже начал вставать. А через месяц его выписали с весом 120 килограммов.

Как рассказал мужчина, он не собирается останавливаться на достигнутом и собирается худеть с помощью диет. Его рацион питания не превышает теперь полутора тысяч килокалорий в сутки. Он не ест жирного, сладкого и мучного, предпочитая овощи, фрукты и постное мясо.

- Сейчас я чувствую себя 17-летним мальчиком, - улыбается Петр. - Моя жизнь изменилась к лучшему. Я устроился на работу, хорошо сплю, делаю длинные пешие прогулки. Я просто счастлив

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров