Чемпионат по плаванию в ледяной воде стартует сегодня на Алтае

07 февраля 2010, 07:27, ИА Амител

Сегодня, 7 февраля, в райцентре Тальменка, несмотря на мороз, запланировано торжественное открытие Чемпионата Алтайского края по плаванию в ледяной воде на озере Хомутинка, посвященного памяти земляков, участников локальных войн, военных конфликтов и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту сообщает, что организаторами данного соревнования выступили администрация Тальменского района, Тальменский сельскохозяйственный техникум, Алтайская краевая организация "Марафонское зимнее плавание "Белые медведи"".

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится сегодня в 11.00 часов, а уже в  11.40 начнется командная эстафета (4 х 25 м)
12.10 ч. - Скоростной заплыв на 25 м. – женщины, 50 м. - мужчины
12.30 ч. – Олимпийский марафонский заплыв.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие пловцы-марафонцы Алтайского края, сотрудники органов внутренних дел, школьники и студенты учебных заведений Тальменского района, а также любители зимнего плавания из г. Барнаула, г. Бийска,
г. Камень на Оби, г. Новосибирска, г. Кольцово
и др. Заплыв в ледяной воде

Среди участников – неоднократные чемпионы и призеры международных соревнований по скоростному и марафонскому плаванию в холодной и ледяной воде.
Главный судья соревнований: мастер спорта СССР, Отличник физической культуры и спорта России, Рекордсмен России 2009 года в номинации "Рекорды экстремального плавания", подполковник милиции – Александр Зеленецкий (Барнаул), руководитель чемпионата – заведующий отделом по физической культуре и спорту р.п. Тальменка К.А. Дериш.
Остается добавить, что спортсмены планируют установить рекорды Алтайского края и России в марафонском плавании.

Иллюстративное фото с сайта eisberg.narod.ru и KP.RU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров