Россиянки пробились в полуфинал теннисного Кубка федераций

08 февраля 2010, 09:39, ИА Амител

Женская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка федераций. Об этом сообщает портал GoTennis.

Светлана КузнецоваСветлана Кузнецова После первого игрового дня счет был равный – 1:1. Второй игровой день начался с победы Елены Янкович над нашей Светланой Кузнецовой. Первый сет остался за сербкой – 6:2, второй - за Кузнецовой: 6:4. Третью же партию взяла Янкович (6:4), выведя свою сборную вперед 2:1.

Однако четвертый матч не принес Сербии общей победы, так как наша Алиса Клейбанова в двух партиях обыграла Аню Иванович6:2, 6:3.

Таким образом, все решила парная встреча, на которую против Кузнецовой и Клейбановой вышли Янкович и Иванович. Первый сет россиянки выиграли легко – 6:1. Вторая партия выдалась куда сложнее. Сербская пара вела 3:1 и 4:2, однако россиянки сравняли счет – 4:4. А затем довели партию до победы – 6:4. Общий счет – 3:2 в пользу сборной России.

В полуфинале турнира наша сборная встретится со сборной США.