Милиционер с оружием захватил ночной клуб

08 февраля 2010, 08:15, ИА Амител

В московском клубе-ресторане "Закрома Родины" разъяренный сотрудник милиции прорвался через охрану ночного заведения с пистолетом и угрожал посетителям. Подробности сообщает lifenews.ru.

Александр Рогальчук ЧП произошло в ночь с пятницы на субботу: около 3 часов утра в бар-клуб пришел 20-летний оперативник уголовного розыска ОВД "Южное Тушино" Александр Рогальчук.

- Наши администраторы не пустили его в помещение, так как он уже был изрядно пьян, - рассказал Life News директор ресторана Александр Колесников.

Однако Рогальчук сильно оскорбился тем, что его выгнали, достал травматический пистолет Макарова и прорвался через охрану ресторана. Влетев в толпу отдыхающих людей, оперативник направил в людей пистолет и выкрикнул: "Я милиционер! У меня пистолет, я сейчас буду стрелять! Всем ложиться на пол!".

- Люди настолько перепугались, что не могли пошевелиться, - продолжает собеседник Life News, - диджеи остановили музыку, все посетители повиновались. В клубе было около 100 человек, и все легли на пол.

После этого Рогальчук схватил парня, который находился ближе всего к нему, и приставил пистолет к его виску.

В этот момент один из администраторов нажал на тревожную кнопку, по сигналу которой на место выехали сотрудники ОВД Хорошевского района. Увидев наряд милиции, Рогальчук стал кричать пуще прежнего, что он сотрудник уголовного розыска и что все должны лечь на пол.

После этого неадекватный милиционер попытался уехать на своей машине.

Однако подоспевший вовремя местный наряд милиции обезвредил дебошира и немедленно доставил в ОВД.

От медицинского освидетельствования Рогальчук отказался. К разрешению ситуации тут же подключились сотрудники отдела собственной безопасности УВД Северного административного округа. В данный момент ведется проверка.

Протрезвевшего милиционера отпустили домой. Что же касается посетителей клуба, то, по словам его директора, после инцидента практически все сразу разошлись, поскольку были сильно напуганы.

В Управлении информации ГУВД Москвы Life News подтвердили факт задержания сотрудника ОВД "Южное Тушино".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров