Поплатиться за оказанную услугу пришлось проводнице поезда «Барнаул-Лениногорск»

08 февраля 2010, 13:38, ИА Амител

Поплатиться за оказанную услугу пришлось проводнице поезда "Барнаул-Лениногорск": адресат прихватил не только предназначенную для него посылку, но и сотовый телефон, принадлежащий железнодорожнице. Подробности сообщает сегодня, 8 февраля, пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте.
  
В ноябре прошлого года перед отправлением пассажирского поезда "Барнаул- Лениногорск" к проводнице одного из вагонов с просьбой перевезти подарок к дню рождения сына обратилась незнакомая женщина. Железнодорожница поддалась на уговоры матери, и в нарушение должностных инструкций согласилась перевезти небольшой груз.

В Барнауле по прибытию поезда, к проводнице по поводу предназначенной для него посылки обратился  молодой человек. Женщина поспешила передать подарок, на несколько минут покинув служебное купе. К своему огорчению обнаружив, что с уходом парня исчез и ее сотовый телефон.   

"Обратившись с заявлением по факту хищения в транспортную милицию женщина предположила о причастности к краже телефона парня, встречавшего посылку",- пояснила старший следователь СО при АЛУВДТ Оксана Колесникова.- Но поверить в это ей было трудно, считая, что за доброе дело таким не платят…".

В ходе расследования уголовного дела местонахождение украденного телефона было установлено, как и его новый хозяин…точнее хозяйка. Девушка упрямо утверждала, что купила телефон на рынке и не подозревала о том, что он краденный. Однако в ходе дальнейшей работы сотрудниками уголовного розыска АЛУВДТ было установлено, что новая владелица сотового- сожительница именно того парня, который встречал посылку на вокзале Барнаула. О том, что телефон краденный, девушка действительно не знала, ведь, мобильный был преподнесен ей в качестве подарка. 

"Выражение "долг платежом красен", парню, видимо, было не известно либо он его трактовал иначе",- комментирует заместитель Барнаульского транспортного прокурора Татьяна Калагина.- Он надеялся, что его причастность к краже не будет доказана, но ошибся. В настоящее время расследование закончено и уголовное дело направлено в суд". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров