Морозы ставят рекорды в Барнауле: оперативное предупреждение продлено

08 февраля 2010, 15:24, ИА Амител

Барнаульские морозы ставят рекорды: оперативное предупреждение продлено до 11 февраля Синоптики вновь продлили оперативное предупреждение в связи с морозами. Как сообщают сегодня, 8 февраля, Алтайский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 9 по 11 февраля сохраняется аномально-холодная погода: минимальные ночные температуры -34-39, местами сильные морозы -40...-45гр.С.

"Так, например, сегодня в Волчихе было 44,5 градуса мороза. А вообще, сорокоградусные морозы зафиксированы в различных направлениях по краю – Мамонтово, Рубцовск и т.д. Теплее, но ниже 30, лишь в предгорьях", - сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Гидрометцентре.

Незначительное, но все же потепление, ожидается в четверг 11 февраля, а отступят морозы, по прогнозам синоптиков, лишь к выходным.

ИА "Метеоновости" сообщают о рекорде погоды этой зимы в Барнауле Так, накануне, 7 февраля, в столице Алтайского края температура понижалась до -34,6 градуса. Теперь это новый абсолютный минимум для 7 февраля в городе. Предыдущий продержался более 20 лет, с 1986 года, тогда было -31,7 градуса.

в новости использовано иллюстративное фото: news.flexcom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров