Пока мама ходила за хлебом, трехлетний мальчик сгорел заживо

08 февраля 2010, 17:00, ИА Амител

Трагедия в Новосибирской области: страшный пожар унес жизнь ребенка, его старший пятилетний брат и сестра-двойняшка спаслись только чудом. Подробности сообщает сегодня, 8 февраля, сайт газеты "Комсомольская правда ".

Трагедия в селе Чемское Тогучинского района разыгралась 5 февраля. Мама троих малышей отправилась к соседке за хлебом, оставив детей без присмотра. Внезапно частный дом, в котором находились дети, загорелся. 

- Отец ребятишек в это время также отсутствовал, он был на заработках в Новосибирске, - рассказали "КП" в Управлении МЧС по Тогучинскому району. – Пожар возник скорее всего из-за перенапряжения в проводке. Соседи рассказывают, что за несколько минут до трагедии свет то и дело в домах мигал. Когда дом загорелся пятилетний, самый старший мальчик, побежал за мамой к соседям. Хотел сообщить, что горит дом.  

Увы, пока ребенок добежал до взрослых, огонь уже охватил комнату, в которой находились трехлетние двойняшки – мальчик и девочка.

- Мальчик погиб на месте, а его сестра была госпитализирована в больницу с множественными ожогами, также ребенок отравился угарным газом, - добавляют в МЧС. – Состояние малышки очень тяжелое, она сейчас находится в реанимации, возле ее палаты дежурит мама… Семья, где случилось несчастье, в селе считалась благополучной. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров