Медицина стала ближе к жителям удаленных районов Барнаула

08 февраля 2010, 16:51, ИА Амител

В Барнауле в 2009 году были полностью реализованы программы в области здравоохранения. Об этом сегодня, 7 февраля, в ходе встречи с коллективом детской клинической больницы №7 сообщил глава г. Барнаула В ладимир Колганов.

встреча медиков с мэром Мэр выступил с отчетом о проделанной работе в 2009 году. По его словам, в кризисный год здравоохранение стало одной из областей, где финансирование осуществлялось в полном объеме. Благодаря этому удалось открыть медицинские учреждения в отдаленных районах города, в которых горожане испытывали большую потребность. Так, к примеру, был создан филиал поликлиники №11 на окраине города (ул.Солнечная поляна, 15), где он был очень необходим. С февраля жители смогут получать медицинскую помощь. Кроме того, в поселке Спутник открылся фельдшерско-акушерский пункт.

Переведена в реконструированное задание подстанция "скорой помощи" "Урожайная", для работы медиков созданы комфортные условия.

Улучшились условия и в поликлинике №4. Здание очень плохо отапливалось. В 2009 году здесь была построена газовая котельная. встреча медиков с мэром

Одно из самых значительных событий — открытие после капитального ремонта Центра термических поражений городской больницы №3. Реконструированы все помещения, заменены инженерные сети, коммуникации, кровля, отделка операционных, зала реанимации и палат для больных. Центр оснащен новейшим медицинским оборудованием. Сейчас его пациенты получают современную высококвалифицированную медицинскую помощь.

Во время встречи с медиками Владимир Колганов заострил внимание на том, что в Барнауле наконец-то преодолен так называемый "русский крест". Во многом это заслуга работников здравоохранения. Впервые с 1992 года в городе число родившихся превысило число умерших. Показатель рождаемости вырос на 14,4%. Показатель общей смертности снизился на 5,2%.







Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров