ХК «Алтай» в матчах с прокопьевским «Шахтером» дважды проиграл и один раз выиграл

09 февраля 2010, 07:53, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" провел три матча в Прокопьевске против местного "Шахтера" в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток". Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

Момент одного из матчей Момент одного из матчей В первом матче барнаульские хоккеисты одержали победу со счетом 3:0. Голы забивали Алексей Лопатин, Дмитрий Горенко и Александр Усачев. Второй матч завершился лишь в овертайме: основное время завершилась с редким для хоккея счетом 0:0. Увы, в дополнительное время Александр Филатьев забросил победную шайбу в ворота Вячеслава Лисовца. 1:0 в пользу хозяев.

Третий матч, который состоялся вчера, оказался результативнее, чем предыдущее два вместе взятые. После первого периода счет был равный – 1:1: на гол Вячеслава Потапова гости ответили точным ударом Александра Климова. Во второй двадцатиминутке Сергей Нечаев вывел "Шахтер" вперед. А в третьем периоде преимущество хозяев выросло до трех шайб. Отличились Константин Попов и Станислав Лемешевский. Все, что смог сделать "Алтай", это забить гол престижа: забил его Денис Биковец. В итоге 4:2 в пользу "Шахтера".

Наша команда по-прежнему занимает пятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 71 очко. На четвертом месте идет красноярский "Сокол" с 77 очками, однако сыгравший на матч больше. Напомним, что лишь четыре лучшие команды по итогам чемпионата продолжат борьбу в серии плей-офф.