Генерал из органов наркоконтроля выстрелил в адвоката

09 февраля 2010, 10:59, ИА Амител

ЧП в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков: генерал-майор, начальник одного из московских департаментов ведомства Александр Биденко  нанес ранение из боевого пистолета в своему знакому - 69-летнему юристу Николаю Мамаеву. Подробности сообщает сегодня, 9 февраля, lifenews.ru

генерал-майор полиции Биденко Александр Семенович В тот роковой вечер мужчины решили встретиться на даче у Николая, чтобы поговорить о жизни и пропустить пару бокалов за здоровье.

По одной из версий, обсуждая личные и злободневные проблемы, Николай Мамаев и Александр Биденко никак не могли найти компромисс, а когда словарный запас иссяк, генерал потянулся за оружием - пистолетом ПСМ (пистолет самозарядный малогабаритный). Это оружие создавалось специально для высшего командного состава армии, МВД и ФСБ.

Николая Мамаева экстренно госпитализировали в районную больницу Мытищ с ранением в живот. От выстрела в упор последствия могли быть и более печальными, но адвоката спасло то, что у миниатюрного по сравнению с макаровым ПСМ и калибр меньше - 5.45 мм.

От каких-либо комментариев, которые касаются произошедшего инцидента, раненный адвокат отказывается.

Как сообщили Life News в правоохранительных органах, сейчас дело находится на контроле в отделе по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Московской области.
 - Причина передачи материала обусловлена тем, что потерпевший является адвокатом, а стрелявший - действующим генералом, сотрудником правоохранительных органов, - сообщил собеседник Life News.

Сейчас здоровью раненого правозащитника ничего не угрожает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров